27 окт 2016

АвтоВАЗ начал продажи Lada Vesta с самым мощным двигателем

АвтоВАЗ начал продажи Lada Vesta с самым мощным двигателем
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба отечественной компании АвтоВАЗ сообщает о начале продаж самой мощной модификации седана Lada Vesta с новым двигателем.

Моторная гамма новинки отечественного автопрома – седана Lada Vesta – пополнилась еще одним двигателем – бензиновым 1,8-литровым силовым агрегатом мощностью 122 л.с. (170 Нм), в конструкции которого был использован фазовращатель на впуске. Ранее сообщалось, что поставляться такой двигатель будет исключительно с роботизированной «коробкой» AMT, однако впоследствии было объявлено, что в качестве опции будет предоставлена усиленна версия механической КПП от ВАЗ-2180.

Как утверждают в компании, седан с новым двигателем и «роботом» будет способен с места набрать первые 100 км/ч за 12,1 секунды, что на 2 секунды быстрее, чем у версии Vesta с 1,6-литровым мотором. При этом максимальная скорость автомобиля составит 188 км/ч. С механической «коробкой» динамические характеристики еще лучше – 10,2 секунды до «сотни» при максимальный 188 км/ч.

Новый 1,8-литровый двигатель будет доступен в комплектациях «Комфорт» и «Люкс». Начальная стоимость новой версии автомобиля составит 632 рублей. За эти деньги будущий владелец получит еще и комплект из двух фронтальных подушек безопасности, электронную систему динамической стабилизации ESP, кондиционер и аудиосистему.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Мотор, Авторевю

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3