24 авг 2016

АвтоВАЗ представил новую топовую комплектацию седана Lada Vesta

АвтоВАЗ представил новую топовую комплектацию седана Lada Vesta
Автор фото: лада.ру

Отечественная компания АвтоВАЗ в рамках Международного автосалона в Москве (ММАС-2016) представила новую топовую комплектацию седана Lada Vesta.

Новая версия четырехдверного седана под названием Exclusive получила целый комплект декоративных деталей, отличающих ее от всех остальных комплектаций Vesta. Так, на крышке багажного отделения новинки теперь установлен спойлер, на нижней части дверей – серебристые молдинги, а старые диски сменили на 17-дюймовые с эксклюзивным дизайном.

Обшивка салона выполнена из контрастного сочетания бежевой алькантры и черной кожи, педали оборудованы металлическими накладками, а места под передним пассажиром и водителем оснащены подсветкой.

Под капотом Lada Vesta Exclusive установлен 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 122 л.с., который роднит его с хэтчбеком XRay. Вместе с ним поставляется на выбор две коробки передач – МКПП или «робот», спроектированный инженерами ZF Friedrichshafen AG совместно с коллегами из АвтоВАЗа. К сожалению, динамические характеристики, а также уровень потребления топлива пока не сообщаются.

Ожидается, что новая модификация седана появится в салонах официальных дилеров уже в октябре текущего года. Стоимость новинки будет объявлена ближе к дате начала продаж.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Колеса.ру, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0