11 июл 2017

Объявлена цена на битопливную Lada Vesta CNG

Объявлена цена на битопливную Lada Vesta CNG
Автор фото: фирма-производитель

Компания АвтоВАЗ объявила цены на битопливный седан Lada Vesta CNG, который уже на  заводе оборудован системой, позволяющий двигателю работать как на бензине, так и на природном газе. Автомобиль с 1,6-литровым двигателем (106 л.с.) и механической коробкой передач обойдется минимум в 609 тысяч рублей в версии Start/Classic.

Для битопливного седана доступны те же комплектации, что и для обычной Vesta, однако, машина оснащется исключительно 5-ступенчатой механической коробкой передач. В топовом варианте Luxe/Multimedia Lada Vesta CNG обойдется в 715 900 рублей, что дороже на 50 тысяч нежели стоит аналогичный автомобиль с двигателем, работающим только на бензине.

Lada Vesta CNG получила металлокомпозитный газовый баллон со встроенным предохранителем и скоростным клапаном, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали. Баллон емкостью 90 л, рассчитанный на 18 кубометров газа, расположен в багажнике позади спинки заднего дивана.

Запас хода Lada Vesta CNG при полной заправке газом и бензином превышает тысячу километров. В случае, когда газ в баллонах заканчивается, происходит автоматический перевод питания двигателя на бензин. Также возможна принудительная смена используемого топлива при помощи переключателя газ/бензин.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВАЗ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5