25 дек 2015

АвтоВАЗ начал принимать предзаказы на новый кроссовер Lada Xray

АвтоВАЗ начал принимать предзаказы на новый кроссовер Lada Xray
Автор фото: Автопанорама

В ходе торжественного мероприятия, посвященного началу производства кроссовера Xray, глава АвтоВАЗа Бу Андерссон заявил, что компания начинает прием предзаказов на новинку. По предварительным данным, цена базовой комплектации нового кроссовера составит 600 тысяч рублей.

В базовую комплектацию кроссовера входит система ABS, система оповещения, основанная на ГЛОНАСС и сервис ESP, необходимый для курсовой устойчивости. Xray получит современную аудиосистему, имеющую шесть колонок. Комплектация топовой версии пока не разглашается.

Также, Андерссон рассказал о достоинствах модели. По его мнению, этот автомобиль изменит отношение автолюбителей по всему миру к российскому автопрому.

Напомним, что серийное производство Lada Xray стартовало 15 декабря 2015 года. АвтоВАЗ планирует до конца текущего года выпустить 500 кроссоверов. В дальнейшем компания рассчитывает нарастить обороты до 60 тысяч автомобилей в год. На первом этапе загруженность производственных мощностей не превысит 50 процентов, а затем выйдет на заявленные показатели.

При написании новости использовалась информация:
Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5