4 окт 2016

АвтоВАЗ представил более проходимую версию Lada XRay

АвтоВАЗ представил более проходимую версию Lada XRay
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба отечественной компании АвтоВАЗ представила новую версию хэтчбека Lada XRay с улучшенными внедорожными характеристиками.

Отечественный хэтчбек в базовой комплектации поставляется с антипробуксовочной системой TCS и системой контроля устойчивости ESC, которые задействованы постоянно, что в некоторых случаях мешает автомобилю преодолеть сложные участки на бездорожье, к примеру, заснеженные места, где необходима легкая пробуксовка колес.

Новая версия хэтча предоставляет водителю возможность деактивировать электронных ассистентов и взять полный контроль над автомобилем в свои руки. После того, как сложный участок дороги будет пройден, водитель сможет включить эти системы обратно нажатием на кнопку. Однако при разгоне свыше 50 км/ч они все равно включатся автоматически.

Кроме того, в новой версии автомобиль оснащается пакетом опций Prestige, в который входят: 17-дюймовые колесные диски, мультимедиа-система с встроенной навигацией, комплект из шести динамиков, камера заднего вида, тонировка задних стекол, а также фетровые подкрылки задних арок.

Новая версия отечественного кроссовера выйдет на российский рынок в течение осени. Стоимость новинки будет оглашена ближе к дате начала продаж.

При написании новости использовалась информация:
Cars, Autonews, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0