15 фев 2016

АвтоВАЗ рассказал о планах реализации Lada XRay

АвтоВАЗ рассказал о планах реализации Lada XRay
Автор фото: Лада.ру

Пресс-служба российской компании АвтоВАЗ рассказала журналистам о планах по реализации нового кроссовера Lada XRay в России и других странах.

Так, по итогам 2016 года на российском авторынке компания планирует реализовать от 16 до 25 тысяч новинок, в зависимости от ситуации на рынке. «Запланированы два сценария продаж LADA XRay в этом году: пессимистический - порядка 16-20 тыс. машин и оптимистический - около 25 тысяч», - сообщили в пресс-центре.

Также, весной текущего года компания может начать экспортные поставки кроссоверов XRay в Венгрию. А в Египет новый кроссовер может поехать вместе с другой новинкой российского автопрома – Lada Vesta. Напомним, что ранее компания сообщала о планах поставок Lada XRay в Германию, Италию и станы Ближнего Востока.

По мнению экспертов АвтоВАЗа, Lada XRay может составить достойную конкуренцию таким моделям, как KIA Rio, Hyundai Solaris и Renault Sandero Stepway. Впрочем, рекламная кампания новинки еще не началась ни в России, ни в других странах.

Напомним, что продажи нового кроссовера в России стартовали 14 февраля в 124 дилерских центрах в 57 городах России в 11:00 по местному времени. Стоимость кроссовера составляет от 589 до 723 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5