16 дек 2015

В новом году АвтоВАЗ планирует выпустить 20 тысяч Lada XRay

В новом году АвтоВАЗ планирует выпустить 20 тысяч Lada XRay
Автор фото: Автостат

Руководитель проекта Lada XRay Олег Груненков рассказал журналистам, что в 2016 году компания АвтоВАЗ планирует выпустить более 20 тысяч новых кроссоверов Lada XRay. «Сегодня мы стартуем уже с товарными автомобилями в нашем производстве. И наш план на будущий год — более 20 тысяч автомобилей. При этом наши линии позволяют выпускать до 60 тысяч автомобилей», - сказал Груненков. Напомним, что серийное производство нового кроссовера Lada XRay стартовало вчера.

Ожидаемый уровень продаж XRay на 2016 год составляет от 15 до 20 тысяч экземпляров. По мнению некоторых аналитиков, это вполне реальные цифры, однако хорошим подспорьем могло бы стать снижение стоимости кроссовера, чтобы составить конкурнецию Renault Sandero Stepway. На данный момент цена на этот кроссовер находится в диапазоне от 589 000 до 721 990 рублей.

Также он отметил, что официальные дилеры АвтоВАЗа получат новинку в феврале следующего года. Сейчас инженеры компании заняты проектированием новых версий кроссовера на платформе B0, в том числе и анонсированного ранее XRay Cross.

Напомним, что бюджет организации производства Lada XRay составляет 12 млрд рублей. На данный момент уровень локализации производства кроссовера составляет около 50%. Этот показатель в будущем планируется увеличить за счет перехода на двигатели отечественного производства. 

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0