3 сен 2014

В Москве состоялась презентация суперкара Lamborghini Huracan LP 640-4

В Москве состоялась презентация суперкара Lamborghini Huracan LP 640-4

Мировой дебют одного из самых роскошных автомобилей марки Lamborghini прошел в рамках Женевского автосалона весной текущего года. Теперь итальянский автопроизводитель готовится начать поставки суперкара на российский рынок.

Закрытая презентация проходила в фирменном салоне Lamborghini на Кутузовском проспекте. В церемонии принял участие представитель марки в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Кристиан Мастро.

Свое имя новый суперкар получил в честь одного из легендарных боевых быков, популярных в конце XIX века. Lamborghini Huracan LP 640-4 оснащается 5,2-литровым десятицилиндровым мотором мощностью 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с фирменной семиступенчатой коробкой передач «Lamborghini Doppia Frizione» с двойным сцеплением. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды, до 200 км/ч с места суперкар может ускориться за 9,9 секунды. Максимальная скорость модели - более 325 км/ч.

Для комфортного вождения автомобилисту предлагается три режима движения: STRADA, SPORT и CORSA, предусматривающие разные режимы работы двигателя, трансмиссии, системы полного привода и системы стабилизации ESC. Переключать режимы можно при помощи кнопок, расположенных прямо на рулевом колесе.

Приобрести Lamborghini Huracan LP 610-4 в России можно будет уже в будущем году по цене от 11 150 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Информинг , RusAutoNet

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5