4 мар 2016

По итогам 2015 года объем продаж Lamborghini вырос больше, чем на четверть

По итогам 2015 года объем продаж Lamborghini вырос больше, чем на четверть
Автор фото: вьюволпапер.ком

Итальянская компания Lamborghini опубликовала финансовый отчет за 2015 год. Согласно документу, глобальный объем продаж автомобилей компании вырос на 28% превысив отметку в 3 тысячи экземпляров. В абсолютных числах объем продаж итальянских автомобилей в прошлом году составил 3 245 экземпляров.

Также за отчетный период был зафиксирован рост выручки от реализации. В сравнении с результатами 2014 года, этот показатель вырос на 39%, с 629 до 872 млн евро. По словам формального главы Lamborghini Стефана Винкельмана, который уже заявил о своем переходе в компанию Audi, по этому показателю итальянская компания демонстрирует положительную динамику уже четвертый год подряд.

Им было отмечено, что драйвером продаж в прошлом году стала модель Huracan, объем реализации которой на мировом авторынке в 2015 году составил 2 241 экземпляр. Второе место по количеству продаж заняла модель Aventador, объем продаж которой составил 1 003 экземпляра.

В дальнейшем году компания планирует еще больше увеличить свои показатели, при этом ставка делается на кроссовер Urus, выход которого на мировой авторынок назначена на 2018 год.

При написании новости использовалась информация:
Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0