4 май 2016

Lexus привез в Пекин обновленный седан IS

Lexus привез в Пекин обновленный седан IS
Автор фото: неткаршоу.ком

Японская компания Lexus представила в рамках Международного автосалона в Пекине обновленную версию седана IS.

В сравнении со своим предшественником, новый IS гораздо более агрессивен. Сразу бросаются в глаза увеличенные воздухозаборники и выдающаяся решетка радиатора, которая теперь лишена места под номерной знак. Также дизайнеры поработали над формой фар и в целом сделали линии кузова более выразительными. Вместе с этим, новинка кажется массивной и тяжеловесной.

В салоне установлены спортивные кресла, обитые багровой кожей, новый спортивный руль и перфорированные легкосплавные педали. Также Lexus IS обзавелся новой мультимедийной системой со старым приводом для CD-дисков, который теперь встраивают не во все ноутбуки. Дисплей, утопленный в центральную консоль, вырос с 7 до 10,3 дюймов.

К сожалению, новинка не получила новых двигателей. Моторная гамма все также представлена тремя двигателями: двумя бензиновыми V6 с рабочим объемом 3,5 литра и мощностью 255 л.с. и 306 л.с., и одним 2,0-литровым силовым агрегатом мощностью 245 л.с.. Стоит отметить, что Lexus IS завозится в Россию только с последним.

Выход этой модели на ключевые для компании рынки, в том числе и китайский, состоится в течение года. На данный момент, поставки на российский рынок обсуждаются руководством Lexus.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, За Рулем, АвтоРелиз

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5