25 мар 2010

Mazda отмечает 90-летний юбилей

Mazda отмечает 90-летний юбилей

Однажды дав обещание, Mazda продолжает выпускать новые юбилейные серии на родном рынке. В начале года японцы получили возможность приобрести особые серии минивэна Biante и седана Axela. На очереди та же Mazda Axela, но уже в кузове хэтчбек.

За основу юбилейной версии пятидверного хэтчбека взята комплектация модели Axela Sport. Новинка получит название 1.5 S Style. Покупателям будет доступно два вида легкосплавных колес – 15-дюймовые с шинами размерности 195/65 и 16- дюймовые с шинами 205/55. От выбранного диаметра колес зависят и остальные составляющие авто. Однако на обе версии будет установлен небольшой аэродинамический обвес, тонированные стекла, светодиодные фонари и климат-контроль.

Обе версии 1.5 S Style получат обшитые натуральной кожей руль и рукоятку рычага КПП, а также ксеноновый головной свет с автоматическим корректором и многофункциональный 4,1-дюймовый экран на передней консоли для выведения данных маршрутного компьютера.

В Японии юбилейная версия Mazda Axela 1.5 S Style будет продаваться через все дилерские сети компании, однако, тираж пока еще неизвестен. Зато уже озвучены цены: стоимость автомобиля составляет от 1,76 млн иен за версию с 15-дюймовыми колесами и от 1,85 млн иен за машину с 16-дюймовыми колесами. Кроме того, на местном рынке модель подпадает под 50% льготу по уплате экологического сбора.

При написании новости использовалась информация:
Japancar, Autorelease

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0