18 ноя 2016

Mazda представила новое поколение кроссовера CX-5

Mazda представила новое поколение кроссовера CX-5
Автор фото: медиа.мазда.ком

Японская компания Mazda в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе представила новое поколение кроссовера CX-5.

Впервые о появлении этого автомобиля стало известно еще в конце октября текущего года. Тогда пресс-служба компании опубликовала первый тизер этого автомобиля и пообещала, что первая смена поколения принесет серьезные и глубокие изменения для этой модели. Некоторые эксперты предполагали, что на стенде компании будет выставлен предсерийный образец, но их прогнозы не оправдались.

Дизайн серийная версия второго поколения Mazda CX-5 выполнен в соответствии с концепцией Kodo, которая ранее уже была использована при создании обновленных Mazda 3 и 6. Точные габаритные размеры новинки в ходе презентации названы не были, однако по словам представителей компании кроссовер стал на 10 мм шире своего предшественника, а его пропорции остались, примерно, такими же.

Конструкция ходовой части нового CX-5 включает подвеску MacPherson спереди и многорычажную полунезависимую подвеску сзади. В сравнении с первым поколением, передние стойки увеличились в диаметре, а крепление рулевого механизма теперь гораздо более жетское. Кузов автомобиля создан с применением высокопрочных материалов, благодаря чему его жесткость выросла на 15,5%.

Как и ожидалось, в списке технического оснащения появилась фирменная система G-Vectoring Control, которая представляет собой программную надстройку над управляющим ПО двигателя, призванную автоматически адаптировать тяговое усилие для более аккуратного вхождения в поворот.

Стоит отметить, что после смены поколения моторная гамма Mazda CX-5 ничуть не изменилась. Она все также представлена двумя бензиновыми двигателями на 2,0 и 2,5 литра с отдачей 150 л.с. и 192 л.с. соответственно, и 2,2-литровым «дизелем» мощностью 175 л.с..

Выход новинки на российский рынок ожидается в течение следующего года. Подробности комплектаций и полный прайс на Mazda CX-5 второго поколения компания опубликует ближе к дате начала продаж.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5