29 июл 2016

Mazda начала подготовку к созданию следующей версии родстера MX-5

Mazda начала подготовку к созданию следующей версии родстера MX-5
Автор фото: неткаршоу.ком

Спустя почти четыре месяца после презентации нового поколения японского родстера Mazda MX-5, компания начала подготовку к созданию следующей версии модели и поделилась некоторыми подробностями о будущей новинке.

В частности, в компании рассказали, что для нового поколения родстера инженеры уже подыскивают новые сверхлегкие материалы, которые позволят создать еще более легкий автомобиль и установить более компактный двигатель без потери динамических характеристик. В более широкой перспективе, использование сверхлегких материалов позволит улучшить показатели потребления топлива и уровня токсичных выбросов.

Однако, в настоящее время легких композитные материалы, по мнению экспертов компании, слишком дороги для их использования в относительно недорогом для своего сегмента автомобиле. Но руководство Mazda полагает, что в ближайшем будущем эта проблема может быть решена.

По словам одного их менеджеров проекта MX-5 Нобухиро Ямамото, габаритные масса текущего поколения родстера оптимальна, но одной из основных задач на ближайшие годы является внедрение в конструкцию автомобиля облегченных материалов. Сейчас же исследовательский отдел компании экспериментирует с различными материалами в поисках наиболее подходящего решения, таким образом в будущем можно будет ожидать еще более легкий родстер.

Напомним, что выход следующего пятого поколения Mazda MX-5 назначен на 2021 год.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Autocar, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8