3 июл 2012

Mazda покажет новый родстер MX-5 в Париже

Mazda покажет новый родстер MX-5 в Париже

После модернизации самый популярный двухместный спорткар получил новую решетку радиатора, новый передний бампер с другими противотуманными фарами. Предполагается также, что в задней части кузова появятся модифицированные бампер и фонари, однако, доподлинно это неизвестно, также как и нет никакой информации о технической «начинке» родстера.

Напомним, что нынешняя версия спорткара оснащается одним из двух бензиновых моторов: объемом 1,8 л и 2 л мощностью 126 л.с. и 160 л.с. соответственно. Оба двигателя оснащены шестиступенчатыми МКПП или АКПП.

Ранее сообщалось, что Mazda планирует выпускать родстер MX-5 с новым четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1,3 л, оснащенным технологией SkyActiv. Однако официально эта информация пока не подтверждена. Характеристики двигателя держатся в тайне, но ходят слухи, что его оснастят системой турбонаддува и технологией изменения фаз газораспределения.

И, наконец, отметим, что дебют нового родстера Mazda MX-5 запланирован на осень в рамках Международного автосалона в Париже.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5