11 сен 2014

Mazda провела закрытую презентацию родстера MX-5 Miata нового поколения

Mazda провела закрытую презентацию родстера MX-5 Miata нового поколения

Церемония презентации нового прототипа нового поколения MX-5 Miata состоялась в Калифорнии в ночь с субботы на воскресение. Автомобиль стал на 105 см короче предшественника, его габаритная длина составляет 3915 см. Масса нового родстера – всего 997 кг, что на 100 кг легче, чем прежняя версия модели.

При таком снижении веса разработчикам удалось увеличить жесткость конструкции кузова. Дизайн нового MX-5 Miata выполнен в новой корпоративной стилистики Mazda, получившей название KODO («душа движения»).

Согласно предварительным данным, в качестве силового агрегата серийный родстер получит двухлитровый бензиновый мотор SkyActiv, такой же, как у кроссовера СХ-5.  Предполагается, что продажи нового поколения модели начнутся в 2016 году.

Напомним, в этом году модели Mazda MX-5 Miata исполнилось 25 лет. Первый родстер MX-5 дебютировал в 1989 году на автосалоне в Чикаго. С тех пор модель, которая позиционировалась как легкий и быстрый автомобиль для молодежи, пользовалась устойчивым спросом. Всего за 25 лет дилеры Mazda продали более 920 000 экземпляров МХ-5.  Модель много лет подряд сохраняет статус «самого продаваемого двухместного спортивного автомобиля».

При написании новости использовалась информация:
МегаОбзор, Daily Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3