25 мар 2011

Новые автомобили Mercedes-Benz C-Klasse будут гибридными

Новые автомобили Mercedes-Benz C-Klasse будут гибридными

Об этом сообщает издание Autocar, ссылаясь на свои источники внутри немецкого концерна. Новые Mercedes-Benz C-Klasse, которые должны выйти на рынок в 2013 году, будут предлагаться с дизельными двигателями со средним показателем выбросов углекислого газа в 100 г/км, а уровень выбросов CO2 у бензиновых моторов составит около 110-120 г/км. Немецкий автопроизводитель уже приступил к испытаниям первых прототипов модели C-Klasse следующего поколения.

Кроме того, издание Autocar уточняет, что Mercedes-Benz рассматривает возможность использования на своих автомобилях четырехцилиндровых двигателей, оснащенных системой отключения 2 цилиндров при небольших нагрузках. В состав силовых установок также войдут небольшие комплекты аккумуляторов и электромоторы. Несмотря на эти дополнительные агрегаты, масса новых автомобилей C-Klasse по сравнению с нынешней машиной будет снижена примерно на 10%.

Напомним, что в январе текущего года на Международном автосалоне в Детройте немецкая компания уже представила обновленный Mercedes-Benz C-Klasse, который получил около 2 тыс. новых деталей. В частности, новые фары головного света со светодиодными элементами, крупная решетка радиатора, модернизированный передний и задний бамперы, а также новые фонари. В гамме силовых агрегатов появилась атмосферная бензиновая «шестерка» мощностью 306 л. с. с непосредственным впрыском.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8