21 дек 2011

Mercedes представит в Детройте гибрид E-Klasse

Mercedes представит в Детройте гибрид E-Klasse

Уже известно, что новинка поступит в продажу в сентябре 2012 года сразу в кузовах седан и универсал. Причем для американского рынка Daimler подготовит более привычную модификацию с бензиновым мотором, а не дизельным.

Напомним, что Mercedes-Benz анонсировал выпуск дизель-электрического гибрида на базе Е-Klasse еще в 2010 году, но премьера новинки состоится только в январе на МАС в Детройте. Модификация Е300 BlueTech получит дизельный мотор объемом 2,1 л мощностью 200 л. с., электродвигатель мощностью 27 л. с. и литий-ионный аккумулятор 0,8 кВт. Электродвигатель будет помогать основному силовому агрегату и вырабатывать электроэнергию. На одной электротяге Е300 сможет проехать только около 1,5 км на скорости 55 км/ч. Силовая установка в целом обеспечит гибриду ускорение до первой сотни за 7,5 секунд. Наличие энергосберегающих технологий – шин с низким сопротивлением качению, системы Start-Stop и системы рекуперации энергии торможения существенно экономит топливо, снижая расход до 4,2 л на 100 км пути.

Второй гибрид германского производителя, который будет представлен на выставке в Детройте, – модель Mercedes-Benz E400 Hybrid. Его можно будет приобрести на американском рынке. У новинки вместо дизельного двигателя будет стоять бензиновый V6 объемом 3,5 л.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Странно. Почему электродвигатель сделали такой маломощный. Всего-то 27 лошадок. Конечно дизель на 200 л.с. это хорошо, но могли бы и электродвижок по мощней поставить.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0