26 апр 2016

Новое поколение Mercedes-Benz E-Class дебютировало в Москве

Новое поколение Mercedes-Benz E-Class дебютировало в Москве
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания Mercedes-Benz в рамках специального мероприятия в выставочном центре «Крокус-Сити» представила десятое поколение бизнес седана E-Class.

В ходе презентации генеральный директор российского подразделения компании – «Мерседес-Бенц РУС» - Ян Мадея окрестил новинку «интеллектуальной элитой мира автомобилей». Стоит отметить, что более подходящего места для такого заявление, чем концепт-стор «Mercedes Me», найти было трудно.

Так, благодаря технологии Shazam Visual Recognition гости смогли при помощи своих смартфонов просмотреть рекламные «видео-буклеты», в которых рассказывалось о техническом оснащении новинки, в частности о системах автоматического торможения и контроля полосы. Также, компания использовала очки виртуальной реальности и интерактивные панели, чтобы сделать мероприятие по-настоящему высокотехнологичным.

Сам же автомобиль, по заверению производителей, под стать презентации – новый E-Class оснащен множеством систем-ассистентов, которые помогают водителю как избавиться от рутинных действий за рулем, так и обезопасить его в сложных дорожных условиях. Так, новинка способна самостоятельно удерживать полосу движения, совершать некоторые маневры, учитывая дорожную разметку и расположение соседних автомобилей, парковаться, сбрасывать скорость до нуля и набирать ее обратно. Теоретически, новый E-Class даже способен на обгон с возвращением в свою полосу.

Стоимость новинки варьируется от 2 880 000 рублей до 3 430 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, Коммераснтъ, За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5