6 июл 2017

Mercedes-Benz объявил дату дебюта пикапа X-Class

Mercedes-Benz объявил дату дебюта пикапа X-Class
Автор фото: фирма-производитель

Компания Mercedes-Benz опубликовала короткий видеролик, посвященный пикапу X-Class. Саму машину в нем практически не видно, но заметно, что, по крайней мере, дневные ходовые огни будут иметь иную форму нежели на концепте, которая компания показывала в прошлом году.

Если на концепте дневные светодиодные огни имели форму бумеранга с острым краем, то на серийной машине напоминают клюшки. А вот радиаторная решетка перекочуют на серийную машину практически без изменений. Также, компания объявила, что рассекретит серийную версию пикапа 18 июля этого года.

Напомним, что пикап Mercedes-Benz X-Class создается совместно с партнером немецкого концерна, альянсом Renault Nissan. Он создается на базе пикапа Nissan NP300 Navara. По словам представителей Mercedes-Benz, X-Class прошел серьезную модернизацию подвески с тем, чтобы одновременно и повысить комфорт, и серьезно улучшить управляемость. В отделке салона будут применяться дорогие материалы, привычные по другим моделям Mercedes-Benz. При этом, пикап сохранит свои возможности: полный привод и грузоподъемность в 1,1 тонны.

Как ожидается, Mercedes-Benz X-Class будет оснащаться 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями Renault, а также бензиновым V6 Mercedes-Benz. Основным конкурентом будущей новинки является Volkswagen Amarok.

При написании новости использовалась информация:
Mercedes-Benz

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5