9 июн 2016

Минпромторг подтвердил факт переговоров с Daimler AG о начале серийного производства

Минпромторг подтвердил факт переговоров с Daimler AG о начале серийного производства
Автор фото: фликр.ком

Заместитель главы департамента транспортного и спецмашиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Всеволод Бабушкин подтвердил факт переговоров представителей Минпромторга и немецкого концерна Daimler AG о запуске серийного производства автомобилей бренда Mercedes-Benz в России.

По его словам, проект Daimler AG уже получил предварительное одобрение Министерства. Переговоры проходят успешно и сейчас находятся на более глубокой стадии. На данный момент обе стороны ждут одобрения от властей Московской области, которые, по мнению Бабушкина, должны быть заинтересованы в реализации проекта. Относительно времени завершения переговоров и вынесения окончательного решения сейчас ничего сказать нельзя.

Напомним, что недавно в СМИ появилась информация о том, что Daimler AG ведет переговоры с Минпромторгом о подписании специального инвестиционного соглашения (СПИК), который предполагает локализацию производства автомобилей Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово», строительство которого еще не завершено. Ожидается, что согласно СПИК ежегодный объем производства составит 25 тысяч автомобилей.

По неофициальной информации, подготовка к подписанию договора о начале серийного производства с Daimler велась на протяжении последних полутора лет. Вероятно, к концу месяца договор будет подписан.

Стоит отметить, что на данный момент в индустриальном парке «Есипово» ведутся работы по подключению инфраструктуры, а первых резидентов площадка будет готова принять только в следующем году.

При написании новости использовалась информация:
Rambler News Service, Колеса.ру, Lenta.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5