11 янв 2012

Nissan раскрыл все подробности о новом Juke-R

Nissan раскрыл все подробности о новом Juke-R

Согласно заявлению автопроизводителя, новый Juke-R развивает скорость 257 км/ч, причем на разгон до первой сотни ему требуется всего 3,7 секунды.

Напмоним, что Nissan Juke-R был создан в Великобритании, а разработан компанией Nissan и построен RML – ведущей компанией по производству оборудования для мотоспорта при консультативной поддержке Европейского Технического Центра Nissan (NTC-E). На создание первых двух автомобилей (один с левосторонним расположением органов управления, а другой – с правосторонним) ушло 22 недели. Завершающим этапом стали многочисленные испытания автомобиля.

Согласно официальным данным, под капотом Juke-R стоит двигатель V6 объемом 3,8 л с двухступенчатой системой турбонаддува, развивающий максимальную мощность 485 л.с. Кроме того, от суперкара Nissan GT-R кроссовер получил подвеску и трансмиссию, а также трубчатый каркас безопасности (отвечает стандартам FIA) и уникальный задний спойлер.

Внешний вид Juke-R больше соответствует модели Juke, чем внешности суперкара GT-R. Автомобиль имеет такую же габаритную длину (4135 мм), высоту (1575 мм) и такую же колесную базу (2530 мм), как Juke. В то же время, его габаритная ширина увеличилась от 1765 мм до 1910 мм за счет расширенных колесных арок, куда установлены 20-дюймовые кованые диски RAYS из алюминиевого сплава.

В салоне установлены гоночные сидения OMP, а также приборы и органы управления от GT-R. В центре передней панели установлен 7-дюймовый сенсорный дисплей, обеспечивающий доступ к обширной информации об автомобиле.

При написании новости использовалась информация:
Региональное подразделение «НИССАН Восток»

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Ну ничего себе! 100км/ч за 3,7 сек действительно рекорд для кроссоверов.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1