26 авг 2015

Новости об уходе Nissan Patrol оказались наполовину правдой

Новости об уходе Nissan Patrol оказались наполовину правдой

Многие российские СМИ написали о полном прекращении производства легендарного внедорожника Nissan Patrol. Сейчас стало известно, что эта информация верна только наполовину. Полноразмерный Nissan Patrol Y62 остается на рынке, а его предшественник Nissan Patrol Y61 действительно снимается с производства в течение ближайших двух лет.

Это решение было принято в связи с тем, что модель Y61 просто морально устарела. До последнего 20-летнюю модель выпускали в местах, нуждающихся в простых внедорожниках, вроде ЮАР или Австралии.

Об этом непростом решении рассказал журналистам управляющий директор австралийского подразделения Nissan Ричард Эмери. Однако он говорил только об уходе Y61 с австралийского рынка. На данный момент неизвестно, уйдет ли 61-ый с других рынков, поскольку у компании нет достойного приемника – большого SUV упрощенной конструкции.

Сейчас Nissan Patrol еще можно приобрести в Австралии, но только с 3-литровым турбодизельным двигателем. За бензиновой модификацией нужно ехать в ЮАР – там продается версия с бензиновым мотором на 4,8 литра.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0