5 окт 2016

Nissan поделился некоторыми техническими подробностями обновленного X-Trail

Nissan поделился некоторыми техническими подробностями обновленного X-Trail
Автор фото: неткаршоу.ком

Британское издание «Auto Express» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что японская компания Nissan планирует расширить моторную гамму кроссовера X-Trail после обновления.

По словам собеседника издания, вице-перзидента европейского подразделения компании Джеймса Райта, новый силовой агрегат, который пополнит линейку двигателей обновленного кроссовера – это четырехцилиндровый мотор на тяжелом топливе с рабочим объемом 2,0-литра и мощностью 187 л.с., который к моменту запуска автомобиля в серийное производство в 2017 году будет доработан для соответствия экологическому стандарту Евро 6.

Таким образом, обновленный японский кроссовер сможет составить конкуренцию на мировом рынке чешской новинке Skoda Kodiaq, которая также оснащается 2,0-литровым 190-сильным двигателем. Кроме того, в соперники новому X-Trail прочат южнокорейские кроссоверы Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, правда, только в базовой комплектации, под капотом у которых установлен 2,2-литровый «дизель» мощностью 194 л.с..

Напомним, что текущая версия Nissan X-Trail на российском рынке представлена с тремя двигателями – двумя бензиновыми объемом 2,0 и 2,5 литра и мощностью 144 л.с. и 171 л.с. соответственно, а также 130-сильным дизельным двигателем с рабочим объемом 1,6 литров. Появится ли версия X-Trail с новым топовым двигателем после рестайлинга на российском рынке – пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today, Auto Express, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3