2 сен 2020

Nissan обозначил дату показа проекта «Z»

Nissan обозначил дату показа проекта «Z»
Автор фото: фирма-производитель

Компания Nissan опубликовала короткий ролик, в котором назвала дату премьеры новой модели Z-серии. Как оказалось, дебют следующего спорткара японской марки не за горами - 16 сентября

Забудьте про всякие индексы 300 или 400Z – их нет, а будет лишь название  Z Proto. Это, к слову, не очень хорошо в плане восприятия новинки, так как название может означать лишь то, что нам «выкатят» прототип, как это, собственно, было в 2005 году, когда публике показывали прототип «Ская» -  Skyline GT-R Proto.

Впрочем, по некоторым данным известно, что когда автомобиль выйдет  из стадии прототипа он действительно получит 400-ый индекс. Сообщаются и некоторые технические подробности, например, то, что машина получит  платформу Infiniti Q60 с двухрычажной подвеской спереди и многорычажной сзади. Информация о силовых установках для спорткара пока противоречивая. По некоторым данным, в движение новинку будет приводить ДВС – 3,0-литровый битурбомотор V6 мощностью более 400 лошадиных сил, пару которому составит механическая коробка передач или автомат. Другие источники полагают, что автомобиль все же может получить некий уровень электрификации.

При написании новости использовалась информация:
motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5