3 авг 2012

В России появился новый седан Opel Astra

В России появился новый седан Opel Astra

Обновленный Opel Astra отличается иными материалами отделки и вариантами окраски кузова, а в качестве опции покупателям будут доступны камера заднего вида и система слежения за «слепыми» зонами.

По сравнению с предыдущим поколением базовая комплектация и стоимость Astra останутся без изменений. Новинка в кузове хэтчбек с двигателем объемом 1,4 л мощностью 101 л.с. будет стоить 599 999 рублей. За эти деньги покупатель получит наружные зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом, аудиосистему CD 300 с трехстрочным информационным дисплеем, электрические стеклоподъемники передних окон, систему ДУ замками дверей, усилитель руля, ABS и ESP Plus, передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, 16-дюймовые стальные диски, противоугонную сигнализацию и защиту картера. Opel Astra в кузове седан будет стоить на 15 тыс. рублей дороже.

Новинка будет выпускаться для российского рынка на заводе GM-Auto в Санкт-Петербурге. По словам представителей  предприятия, первая партия автомобилей будет импортирована в Россию с польского завода в Гливице, но уже в октябре-ноябре на рынок выйдут автомобили российского производства.

Отметим, что новый седан Astra отличается более вместительным пассажирским салоном и широкой колесной базой – 2685 мм. Объем багажника составляет 460 л с возможностью увеличения до 1010 л при помощи сложенного заднего сидения.

Новый четырехдверный седан расширит семейство Astra, которое включает в себя пятидверный хэтчбек, универсал и спортивное купе. Россиянам новый вариант кузова будет предложен с 3 бензиновыми моторами мощностью от 115 до 180 л.с.. в сочетании с шестиступенчатой АКПП. К началу 2013 года четырехдверная Astra будет доступна с новым экономичным, но мощным мотором SIDI ECOTEC объемом 1,6 л с турбонаддувом, впрыском топлива и индивидуальными катушками зажигания.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0