29 апр 2011

Opel Corsa OPC Nürburgring Edition: трековый суперкар

Opel Corsa OPC Nürburgring Edition: трековый суперкар

Новика будет выпущена в количестве 500 экземпляров. Напомним, что в 2008 году уже была выпущена версия Nürburgring Edition модели Astra OPC, сегодня Opel посвящает еще одну модель семейства OPC легендарной гоночной трассе в Эйфельских горах. Дополнительная мощность нового Corsa обеспечивается благодаря обновленному турбокомпрессору и выхлопной системе с пониженным обратным давлением. Мощность турбированного двигателя объемом 1,6 л увеличилась со 192 л.с. до 210 л.с. Двигатель ECOTEC соответствует экологическому стандарту Евро-5 – это доказывают показатели расхода топлива в комбинированном режиме по MVEG (7,6 л/100 км) и выбросов CO2 (178 г CO2/км). Новинка разгоняется до первой сотни за 6,8 секунды, а с 80 до 120 км/ч на пятой передаче – за 6,2 секунды. Максимальная скорость авто составляет 230 км/ч.

Отличное сцепление с дорогой автомобилю обеспечивает самоблокирующийся дифференциал с многопластинчатой муфтой, которым оснащена передняя ось нового авто. Opel Corsa OPC Nürburgring Edition создан специально для езды на гоночных трассах. Дифференциал сопряжен со статическим базовым трансформатором, который блокирует крутящий момент – это гарантирует согласованную работу при максимальных нагрузках, устраняет вибрации на высоких оборотах двигателя, а также обеспечивает резерв сцепления в случае разных нагрузок на колеса. В автомобиле обновлены характеристики системы контроля пробуксовки колес (TC, ESP) и обновлена подвеска. Посадка кузова стала ниже (по 20 мм спереди и сзади). Автомобиль также оснащен новыми рессорами, газовыми монотрубными амортизаторами высокого давления Bilstein с улучшенными характеристиками, а также обновленной тормозной системой итальянской компании Brembo на передней оси автомобиля.

Четырехпоршневая тормозная система новинки дополнена специально разработанными дисками, поверхность сцепления которых на 10% больше по сравнению с нынешней моделью Corsa OPC. Но главным преимуществом системы Brembo являются улучшенная вентиляция и охлаждение при максимальных нагрузках.

Новинка будет выпущена в двух вариантах окраски кузова: зеленый «кузнечик» (Grasshopper) и медно-красная «хна» (Henna) и получит литые серебристо-серые диски 8 x 18 дюймов в новом дизайнерском исполнении с шинами 225/35 R 18 V. Версия Nürburgring Edition отличается от нынешней модели Corsa OPC логотипом Nürburgring на центральной консоли, передним спойлером и двумя выхлопными трубами из нержавеющей стали.

Интерьер Corsa OPC Nürburgring Edition дополнен уникальными дверными порогами (черного цвета с надписью Nürburgring Edition), декоративной белой строчкой на передних спортивных сидениях Recaro и задними сидениями диванного типа. На передних сиденьях также выдавлен логотип Nürburgring.

Рекомендуемая розничная цена на Opel Corsa Nürburgring Edition составляет 27 650 евро. Автомобиль можно заказать в Германии, начиная с середины июня, начало производства планируется в августе 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Opel

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5