24 май 2016

Peugeot рассекретила новый «3008-ой»

Peugeot рассекретила новый «3008-ой»
Автор фото: пса-пежо-ситроен.ком

Французская компания Peugeot опубликовала информацию о новом кроссовере 3008, публичная премьера которого должна состояться в рамках Международного автосалона в Париже этой осенью.

По внешнему виду новинки можно предположить, что французские дизайнеры вдохновлялись концепт-каром 2014 года – Peugeot Qartz. На это указывает удлиненный капот, дополнительный обвес на порожках, бамперах и колесных арках, а также панорамная крыша.

Новый Peugeot 3008 был спроектирован на модульной платформе Emp2, которую он делит с «308-ым». Несмотря на увеличенную колесную базу, кроссовер не получил третий ряд сидений, поэтому в салоне могут уместиться только пять человек.

Для удобства водителя в салон автомобиля был оснащен новым поколением интерьера i-Cockpit. Его отличительно особенностью является замена приборной панели на 12,3-дюймовый сенсорный дисплей высокого разрешения, который выполняет все ее функции. На центральной консоли расположен еще один сенсорный экран поменьше – всего 8 дюймов – который предоставляет доступ к бортовому компьютеру и мультимедийной системе, подключенной к аудиосистеме от фирмы Focal. Среди прочих опций – индукционная зарядка смартфона, нативное приложение TomTom Traffic и возможность голосового управления.

Европейская версия кроссовера в базовой комплектации будет оснащаться 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 130 л.с., к которому будут предлагаться 6-ступенчатые «механика» и «автомат». Также, в моторную гамму войдет бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 165 л.с. и ряд дизельных силовых агрегатов объемом 1,6 и 2,0 литра и мощностью 100 л.с. и 180 л.с. соответственно.

На европейский рынок новое поколение Peugeot 3008 выйдет уже в октябре текущего года. Появится ли новинка на российском авторынке пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Авто@mail.ru, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0