14 мар 2014

В конце марта на российский рынок выходит обновленный Peugeot 3008

В конце марта на российский рынок выходит обновленный Peugeot 3008

Рестайлинговая версия Peugeot 3008 будет по-прежнему предложена в трех комплектациях, но значительно подорожает по сравнению с необновленной моделью. Минимальная цена базовой модификации кроссовера составит от 869 тысяч рублей, в то время как текущая версия доступна по цене от 827 тысяч рублей. Стоимость люксового варианта обновленного 3008 начнется от 1 миллиона 132 тысяч рублей.

На выбор российским покупателям предложат три 1,6-литровых мотора: два бензиновых, мощностью 120 и 150 л.с., и один дизельный, отдачей 115 л.с.. Для бензиновых агрегатов доступны как механические коробки передач (пяти- и шестиступенчатая), так и шестиступенчатая АКПП. Дизельный агрегат будет сочетаться только с шестидиапазонной роботизированной коробкой EGS6.

В базовое оснащение Peugeot 3008 со 120-сильным бензиновым двигателем и пятиступенчатой МКПП войдут четыре подушки безопасности, шторки безопасности, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, кондиционер, аудиосистема с CD-проигрывателем, передние электростеклоподъемники, антиблокировочная система тормозов, система курсовой устойчивости, функция экстренного торможения и система помощи при подъеме в гору.

Обновленный кроссовер составит на российском рынке конкуренцию таким моделям, как Mitsubishi ASX, продающемуся по цене от 729 тысяч рублей, Nissan Qashqai, который предлагается россиянам от 789 тысяч рублей, Ford Kuga, оцененной в 989 тысяч рублей и SsangYong Actyon, который доступен от 799 тысяч 900 рублей.

При написании новости использовалась информация:
LiveCars, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5