29 июл 2014

Концепт «заряженной» версии Peugeot 308 дебютирует в Москве

Концепт «заряженной» версии Peugeot 308 дебютирует в Москве

Хот-хэтч с 270-сильным двигателем, позаимствованным у самой мощной модели в истории Peugeot, спортивного купе RCZ R, получит в названии характерную приставку «R». Концепт создан на базе серийного хэтчбека 308 текущего поколения.

Внешне 308 R будет выглядеть намного современнее и спортивнее, чем стандартная версия модели. Кузов хэтчбека дополнен оригинальным карбоновым обвесом, бампер, капот, двери и пороги выполнены из углепластика. Разработчики вставили зеркала заднего вида в обтекаемые эргономичные корпуса из карбона и снабдили их светодиодными указателями поворотов. Согласно предварительной информации, высота клиренса «горячего» концепта будет на 26 мм ниже, чем у серийного хэтчбека 308. Дополняют образ яркого спортивного автомобиля 19-дюймовые колесные диски с фирменным знаком «Peugeot» на каждом и логотипом «R».

Четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 270 л.с., который позаимствован у Peugeot RCZ R, работает с передним приводом с дифференциалом Torsen и шестиступенчатой механической коробкой передач. Уровень вредных выбросов в атфосферу, по данным производителя, составляет всего 145 г на километр пути. Для столь мощного двигателя инженеры также усовершенствовали тормозную систему хэтчбека.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Rus Auto Net

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5