18 июл 2017

Peugeot превратит 308 GTi в конкурента Volkswagen Golf R

Peugeot превратит 308 GTi в конкурента Volkswagen Golf R
Автор фото: фирма-производитель

Несмотря на все предыдущие заявления о том, что «заряженные» модели не приносят прибыль, а потому в Peugeot сосредоточатся на массовых моделях, в спортивном отделении компании готовят экстремальный вариант хот-хэтча 308 GTi.

Самый главный вопрос — силовая установка и с ней, похоже у Peugeot нет никаких проблем. «Двигатель Peugeot 308 GTi объемом 1,6  литра может «выдавать» куда больше 270 л.с.», — заявил в интервью изданию Motoring глава Peugeot Sport Патрис Деланной.

По его словам в отделении создали прототип новой версии, мощность двигателя на котором составляла 308 л.с. Однако, количество «лошадок» не главное, а главное то, что с увеличившимся до 400 Нм справляется подвеска Peugeot 308 GTi. Также, несмотря на выросшую мощность, хорошо проявили себя и штатные тормоза серийного хот-хэтча.

Однако, пока проекту не дан «зеленый» свет, хотя новая версия на равных смогла бы бороться с Volkswagen Golf R и Hondfa Civic Type R. Сейчас в Peugeot Sport заняты адаптацией 8-ступенчатой автоматической коробки EAT8 для Peugeot 308 GTi, ведь пока «горячий» хэтчбек предлагается лишь с механической коробкой передач.

При написании новости использовалась информация:
Motoring

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3