15 июл 2014

Российская премьера нового поколения Peugeot 308 пройдет на Московском автосалоне

Российская премьера нового поколения Peugeot 308 пройдет на Московском автосалоне

Мировая премьера Peugeot 308 состоялась в прошлом году в рамках автосалона во Франкфурте. В Европе автомобиль уже продается с осени 2013 года. Поставки хэтчбека на российский авторынок должны начаться осенью текущего года, но перед этим компания официально представит новинку россиянам на ММАС 2014.

Новый Peugeot 308 с изменившимся дизайном в новом корпоративном стиле марки, оснащается девятью разными силовыми агрегатами: четырьмя бензиновыми и пятью дизельными. С какими двигателями модель будет продаваться в РФ, пока неизвестно. Скорее всего, бензиновых среди них будет больше, чем дизельных, так как у нас в стране двигатели на «тяжелом» топливе не столь популярны, как в Европе. Автомобиль построен на базе новой платформы ЕMP2, что позволило разработчикам снизить вес хэтчбека на 140 кг по сравнению с предшественником. Габаритная длина нового Peugeot308 составляет 4250 мм, высота – 1460 мм, рабочий объем багажного отделения достигает 470 л.

Снаружи автомобиль оснастили полностью светодиодной оптикой, а внутри хэтчбек отличается от аналогичных моделей небольшим рулем, приподнятой приборной панелью (что, по мнению разработчиков, делает считывание информации более удобным для водителя) и упрощенной центральной консолью с 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем. 

При написании новости использовалась информация:
Три педали , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5