29 авг 2011

Peugeot покажет во Франкфурте минивэн 2020 года

Peugeot покажет во Франкфурте минивэн 2020 года

Концепт олицетворяет собой вектор дальнейшего развития автомобилей Peugeot в области аэродинамики, дизайна, архитектуры кузова, силовых установок и материалов отделки салона.

Длина минивэна HX1 составляет почти 5 м, ширина – 1990 мм, высота – 1373 мм. Новинка на 424 мм длиннее, на 153 мм шире, но при этом на 265 мм ниже серийного минивэна Peugeot 5008. Концепт-кар получил распашные двери, открывающие доступ в салон с модульной компоновкой 4+2. Если сложить заднюю часть передних сидений, то получается еще два дополнительных места в салоне. В отделке интерьера использованы натуральные дубовые материалы, полированный металл и кожа. Пассажиры задней части салона могут воспользоваться мини-баром и кофемашиной.

Минивэн HX1 оснащен уже известной серийной гибридной силовой установкой Hybrid4, которая состоит из турбодизеля HDi объемом 2,2 л и мощностью 206 л. с., с шестиступенчатым «автоматом» и электромотором мощностью 95 л. с. Электродвигатель получает энергию от литий-ионных аккумуляторов и вращает задние колеса машины. Аккумуляторы можно подзаряжать от сети, а запас хода автомобиля при движении на одной электротяге составляет около 30 км.

При написании новости использовалась информация:
Finamauto , Rus-Auto

Комментарии к новости

  • Сергей Иванов
    Сергей Иванов

    полностью согласен.Ребят пора решить проблему,если решаемая?...
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Машинка шикарная будет походу :)PS: кстати было бы неплохо добавлять фото в новостях в оригинальных размерах или хотя бы в оптимальных, чтобы можно было получше рассмотреть.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5