29 апр 2011

Porsche представила суперкар 911 GT3 RS

Porsche представила суперкар 911 GT3 RS

Новинка получила в названии приставку «4.0», которая обозначает, что автомобиль оснащен четырехлитровым шестицилиндровым атмосферным двигателем мощностью 500 л. с. Напомним, что стандартное авто комплектуется силовым агрегатом объемом 3,8 л и мощностью 450 л. с. В тоже время двигатель новинки представляет собой форсированную версию этого мотора, который устанавливается на гоночный автомобиль Porsche 911 GT3 RSR. Инженеры немецкого производителя сохранили кованые поршни, титановые шатуны и коленвал, сделав для суперкара GT3 RS 4.0 этот агрегат на 50 л. с. мощнее. Мотор будет агрегатироваться исключительно с шестиступенчатой МКПП. По данным автопроизводителя, до первой сотни новинка способна ускоряться за 3,9 секунды (на 0,1 секунды быстрее, чем обычный Porsche 911 GT3 RS), а до 200 км/ч – за 12 секунд. Максимальная скорость суперкара составляет 308 км/ч.

Новинка также получила дополнительные аэродинамические элементы обвеса кузова, увеличивающую прижимную силу, модернизированное активное шасси PASM, карбоновые передние крылья и крышку багажного отсека, каркас безопасности в салоне и спортивные «ковши» с углепластиковыми каркасами.

Суперкар будет представлен только в белом цвете в количестве 600 экземпляров. Цены на новинку в Европе будут начинаться от 179 тысяч евро.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5