25 авг 2017

В России собрали 350 тысяч Duster

В России собрали 350 тысяч Duster
Автор фото: фирма-производитель

Компания Renault отмечает в России очередной юбилей: с конвейера московского завода сошел юбилейный 350-тысячный кроссовер Renault Duster. Им стал автомобиль черного цвета с двухлитровым бензиновым двигателем, механической коробкой передач и полным приводом в версии Luxe Privilege.

Серийное производство Renault Duster в России началось в декабре 2011 года, для постановки новой модели на производство компания инвестировала в оснастку завода более 100 млн. евро. Задолго до поступления в продажу в марте 2012 года Duster вызвал большой интерес у потребителей, уже в октябре 2012 года Duster стал самым продаваемым внедорожником. Для того, чтобы ответить на повышенный спрос на модель, Renault Россия практически сразу приняла решение об увеличении объемов производства: за 1 полугодие 2013 года объемы выпуска Duster выросли на 138% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а спустя 15 месяцев с момента старта производства с конвейера сошел 100-тысячный Duster.

«Внедорожник Renault Duster, который выпускает Московский завод Renault, - повод для гордости не только для Renault Россия, но и для отечественного автопрома в целом. За прошедшие пять лет он стал настоящим бестселлером в России, а сегодня активно завоевывает симпатии покупателей на новых рынках, что в очередной раз подтверждает тот факт, что все производимые в России модели Renault соответствуют лучшим мировым стандартам», — генеральный директор Renault Россия Андрей Панков.

В июне 2015 года Renault Россия представила обновленный Renault Duster, который получил новое оборудование, включая систему дистанционного запуска двигателя Renault Start.

При написании новости использовалась информация:
Renault

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0