11 сен 2014

На российский рынок выходит «заряженный» хэтчбек Seat Leon Cupra

На российский рынок выходит «заряженный» хэтчбек Seat Leon Cupra

Российское представительство испанской марки уже опубликовало рублевый прайс-лист на хот-хэтч, который был представлен в рамках Московского международного автосалона.

«Горячая» модификация хэтчбека Seat Leon будет доступна российским покупателям по цене от 1 283 274 рублей. Автомобиль будет продаваться в трех- и пятидверном исполнении, с двигателем TSI объемом 2 литра и мощностью 265 л.с.. Мотор с системой непосредственного впрыска топлива и регулируемыми фазами газораспределения сочетается с механической коробкой передач и с «автоматом» DSG. С механикой Leon Curpa разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды, а с АКПП – за 5,8 секунды. Максимальная скорость хот-хэтча ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Инженеры разработали для модели новую систему рулевого управления с переменным передаточным числом, систему помощи водителю CUPRA Drive Profile. Эта система предполагает широкий выбор индивидуальных настроек управления в зависимости от предпочтений водителя.

Новый Curpa стал первым представителем семейства Leon, получивший трехдверную модификацию. Автопроизводитель позиционирует новый хот-хэтч как транспортное средство, уникальное по соотношению цены и качества, обладающее функциональностью повседневного городского автомобиля и одновременно – динамическими характеристиками спортивной модели.

При написании новости использовалась информация:
Автоновости дня , АвтоСреда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0