21 янв 2011

Saab покажет в Женеве 9-5 SportCombi

Saab покажет в Женеве 9-5 SportCombi

По внешнему виду новинка напоминает новый кроссовер 9-4X. О технических характеристиках 9-5 SportCombi пока никакой информации нет. Однако эксперты предполагают, что автомобиль получит те же силовые агрегаты, что и седан, а точнее, четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 2 л и мощностью 217 л. с. и V6 с турбиной объемом 2,8 л и мощностью 296 л. с. Не исключено, что под капотом новинки будет стоять дизельный мотор объемом 2 л и мощностью 158 л. с.

Обновленный Saab 9-5 SportCombi должен будет вернуть компании, купленной в прошлом году голландским производителем спорткаров Spyker, утраченные позиции на мировом авторынке.

Отметим, что сейчас Saab выпускает только седан 9-5 и кроссовер 9-4X. Однако среди будущих новинок шведского бренда есть и новое семейство Saab 9-3, и компактная модель 9-2, для разработки которой шведская марка сейчас активно ищет технологического партнера. Помимо этого, ранее между «Саабом» и BMW было подписано соглашение об использовании моторов баварского производителя на моделях Saab. По некоторым данным, речь идет о турбированных двигателях объемом 1,6 литра. Такие агрегаты, как ожидается, получит Saab 9-3 следующего поколения и некоторые версии семейства 9-5

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Авто.ру

Комментарии к новости

  • Никита
    Никита

    Название статьи как то на бред похоже. Рестайлинговый 9-5 комби это как? если его еще даже делать не начали.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    это не статья, это новость.
    Ответить

  • Дмитрий Европин
    Дмитрий Европин

    Да, действительно, спасибо, что заметили! Заголовок поправили :).
    Ответить

  • Слава
    Слава

    А что? Слова незнакомые? :-) В марте 2011 (это скоро, кстати, надо календарь посмотреть) будет выставка автомобильная (автомобили будут показывать новые гражданам, которые могут их купить, если деньги есть, а нет, так просто поглядеть не меняя руки) в Женеве (это город такой) представит Saab (это автомобильная фирма такая, машинки делает) обновленную (ну, здесь в словаре синонимов можно помотреть значения, если что) модель 9-3 SportCombi (называется так, хоть помри).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5