15 июн 2010

Saab c двигателями от BMW

Saab c двигателями от BMW

По некоторым данным, Saab также планирует использовать платформу компактного MINI для своей новой версии модели 9-2. Ранее глава Saab Виктор Мюллер уже сообщал журналистам, что автозавод ведет переговоры по поводу сотрудничества в области технологий с другими автопроизводителями и одновременно ищет платформу для нового Saab 9-2. Информацию о переговорах с баварским концерном Мюллер подтвердить отказался, однако пояснил, что при помощи чужих технологий Saab пытается сократить производственные издержки.

Представители BMW в свою очередь заявили, что несколько разных автоконцернов интересуются их технологиями, однако, Saab среди них не числится.

В тоже время шведские СМИ утверждают, со ссылкой на анонимный источник, что BMW будет поставлять Saab дизельный двигатель для среднеразмерного кроссовера 9-4X, производство которого стартует в апреле 2011 года на заводе General Motors в Мексике.

Эксперты авторынка, однако, утверждают, что логичнее было бы обратиться за помощью к итальянцам, например, к концерну Fiat, у которого гораздо больше возможностей, чем у BMW для создания компактных городских моделей по приемлемой цене.

При написании новости использовалась информация:
RosInvest.com , Caredge.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3