19 мар 2014

Skoda Fabia нового поколения дебютирует осенью текущего года

Skoda Fabia нового поколения дебютирует осенью текущего года

Об этом свидетельствуют данные, вошедшие в ежегодный отчет компании Skoda, опубликованный 18 марта. Предполагается, что премьера пройдет в рамках международного автосалона в Париже. 

Хэтчбек Fabia нового поколения будет построен на укороченной переднеприводной модульной платформе MQB. По предварительным данным, новинка получит широкую линейку трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных турбированных двигателей, позаимствованную у обновленного Volkswagen Polo. Автомобили будут комплектоваться как механическими, так и роботизированными коробками передач. 

Разработчики нового поколения модели обещают, что благодаря изменению пропорций автомобиля, существенно улучшится управляемость Fabia. При этом автомобиль сохранит передние стойки McPherson и заднюю полузависимую подвеску, но станет легче по весу.
Внешне новая Fabia будет напоминать не столько модель текущего поколения, сколько лифтбек Skoda Rapid.

Ранее сообщалось, что автомобили Fabia нового поколения появятся на российском рынке еще до конца текущего года. До этого момента продажи модели на территории РФ будут приостановлены. Случится это как только дилеры распродадут остатки автомобилей Fabia, произведенных на Калужском автозаводе. Напомним, что выпуск Fabia в Калуге прекратился в начале марта, а место хэтчбека на конвейере занял лифтбек Skoda Rapid. Тем не менее, в салонах официальных дилеров по-прежнему можно приобрести Fabia в кузове универсал, а также хэтчбеки в модификациях RS и Monte Carlo. Все эти версии модели выпускаются в Чехии и импортируются на территорию РФ.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0