17 мар 2014

В России начинается прием заказов на обновленную Skoda Octavia RS

В России начинается прием заказов на обновленную Skoda Octavia RS

Автомобиль, позиционирующийся как «самая быстрая Octavia» в истории марки получил имя Octavia RS. Он выйдет на российский рынок в двух вариантах кузова: седан и универсал. Минимальная стоимость седана Skoda Octavia RS начинается от 1,3 млн рублей, хэтчбек будет предложен российским покупателям на 70 тысяч рублей дороже.

Спортивные компакты Octavia RS третьего поколения остаются достаточно вместительными и практичными, но по сравнению с моделью предыдущего поколения они стали экономичнее и безопаснее.

Внешне третье поколение «горячего» автомобиля отличается фирменной решеткой радиатора, эффектными воздухозаборниками с ячеистой структурой, новым фартуком и новыми 17-дюймовыми легкосплавными дисками с дизайном Dorado. Образ обновленной модели дополняют выполненные в стиле RS противотуманные фары и биксеноновые головные фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. В интерьере компакта появились трехспицевый руль, обтянутый перфорированной кожей, новые спортивные сидения с комбинированной обивкой из ткани и кожи, стильная приборная панель с многофункциональным цветным дисплеем Maxi DOT и накладки на пороги и педали из нержавеющей стали.

В России Octavia RS предлагается с новым бензиновым двухлитровым мотором TSI мощностью 220 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач DSG или шестиступенчатой механической КПП. По словам производителей, с новым агрегатом Octavia RS потребляет на 19% меньше топлива, чем автомобиль предыдущей генерации.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести , Автовзгляд

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0