15 авг 2016

Skoda привезет новое поколение универсала Superb Combi в Россию

Skoda привезет новое поколение универсала Superb Combi в Россию
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба чешской компании Skoda анонсировала появление нового поколения самого просторного универсала Superb Combi на российском рынке.

Как сообщают в компании, новый флагманский универсал чешской компании поступит в продажу на российском рынке уже в сентябре текущего года. Таким образом, он станет самым просторным автомобилем в модельном ряду бренда в России – 660 литров багажного отделения, плюс вместительный салон. При этом, масса автомобиля, в сравнении с предшественником, сократилась на 75 кг.

Линейка двигателей новинки будет полностью повторять таковую у седана – ряд бензиновых турбомоторов в диапазоне мощностей от 125 л.с. до 280 л.с., которые поставляются с шеститупенчатой механической «коробкой», либо с роботизированными DSG на 6 или 7 ступеней. Система полного привода, как и у седана, будет доступна только в топовой комплектации.

К сожалению, о стоимости нового поколения чешского универсала в компании пока не распространяются. Пока что можно предположить, что разница в цене со сменой поколений не сильно изменится. Если это предположение верно – новый универсал в базовой комплектации будет стоить, приблизительно, на 200 тысяч рублей дороже седана, т.е. – около 1 294 000 рублей.

Напомним, что Skoda уже успела назвать дату выхода рестайлинговой версии Superb – автомобиль будет официально представлен в 2018 году и, по непроверенной информации, это будет самый масштабный рестайлинг в истории модели.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Planet Today, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3