19 апр 2011

Subaru XV – мировая премьера нового концепта

Subaru XV – мировая премьера нового концепта

Дизайн концепт-кара Subaru XV, задает направление новому поколению кроссоверов. Ключевая концепция нового дизайна модели выражается аббревиатурой Protren, которое соединяет в себе такие понятия как Professional tool (профессиональный механизм) и Trendy design (стильный дизайн).

Автомобиль был спроектирован так, чтобы придать внушительным формам, свойственным кроссоверу, стильный дизайн. В передней части кузова автомобиля используются оригинальные элементы, характерные для моделей Subaru, включающие шестигранную решетку, дизайн крыльев и фары в форме соколиного глаза. Задняя часть кузова автомобиля так же выполнена в форме шестигранника. Металлические декоративные элементы усиливают остроту линий, а объемные шестиугольники, выгравированные на прозрачном синем основании под номерной знак, придают завершенность форм. Чтобы подчеркнуть функциональность автомобиля и динамичность его дизайна, разработчики использовали покрытие для колесных арок цвета black metallic. Колесные диски выполненые алюминиевого сплава и сочетают в себе прочность конструкции и стильный дизайн.

В качестве базового материала для обивки сидений внутри салона машины использована кожа серебристо-белого цвета, который создает яркий контраст с более темными тонами, используемыми в остальных элементах интерьера. Перфорация обивки, свойственная спортивным автомобилям, отличается высоким качеством и практичностью в ежедневном использовании. Большой сенсорный мультинформационный дисплей установлен на центральной панели. Он упрощает управление аудиосистемой и системой навигации.

Автомобиль оснащен современной системой EyeSight, которая позволяет водителю проверять изображения, полученные со стереокамер системы, на жидкокристаллическом мониторе. Под капотом концепта установлен четырехцилиндровый бензиновый двигатель рабочим объемом 2 л, а также бесступенчатая трансмиссия Lineartronic.

При написании новости использовалась информация:
ООО «Субару Мотор»

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    А он поедет с 2 литрами? :-) Только мотор от Форестера не надо ставить! :-).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5