10 июн 2013

На подходе одиннадцатое поколение Toyota Corolla

На подходе одиннадцатое поколение Toyota Corolla

По своим габаритным размерам новая Corolla больше предшественницы. Ее длина увеличилась на 75 миллиметров (до 4620 миллиметров), ширина — на 15 миллиметров (до 1775 миллиметров), а колесная база удлинилась на 100 миллиметров, достигнув 2700 миллиметров. Объем багажника стал больше на два литра и составил 452 л. Свободное место для ног задних пассажиров увеличилось на 75 миллиметров.

Дизайн автомобиля основан на концепте Corolla Furia, представленном в начале года на автосалоне в Детройте. Европейская версия машины будет отличаться оформлением передней и задней частей кузова, деталями отделки салона, а также набором моторов и трансмиссий.

Новинка будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами: 99-сильным объемом 1,3 литра, 122-сильным 1,6-литровым агрегатом и 140-сильным двигателем 1.8. Вместо четырехступенчатой автоматической коробки передач, которой оснащалась Corolla десятого поколения, представленная модель будет комплектоваться бесступенчатым вариатором (маркетинговое название CVTi-S или Multidrive S) с семью фиксированными передаточными соотношениями.

Правда, вариатор будет входить в базовую комплектацию только у самой мощной версии. Для мотора 1.6 он будет доступен опционально, а самый слабый мотор будет совмещаться только с шестиступенчатой механической коробкой передач.

В числе преимуществ, которые получат покупатели Corolla нового поколения – улучшенная шумоизоляция, мультимедийная система с шестидюймовым сенсорным экраном и функция автоматической парковки.

Компания сообщила, что продажи автомобилей Corolla нового поколения в США начнутся в сентябре 2013 года, при этом в отечественных СМИ распространяется неподтвержденная информация о том, что на российском рынке она появится уже в августе.

Toyota Corolla – глобальная модель японского автогиганта, она производится 16-ю заводами в разных странах мира и продается в 154 государствах. За 47 лет существования модели, по данным компании, было продано более 40 млн. единиц этой модели.

По данным АЕБ, в России только за 2012 год было продано 33 262 единицы этой модели (на 23% больше, что в 2011 году). В прошлом году Corolla занимала 21-е место по продажам на российском рынке среди отдельных моделей и 2-е среди моделей концерна Toyota (после модели Camry).

При написании новости использовалась информация:
Ведомости , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5