31 янв 2018

Пикапы Toyota установили рекорд Гиннесса на Крайнем Севере

Пикапы Toyota установили рекорд Гиннесса на Крайнем Севере
Автор фото: фирма-производитель

Экспедиция, стартовавшая из Норильска на двух пикапах Toyota Hilux, добралась своим ходом до самой северной населенной точки России, поселка Диксон.

Экспедиции, стартовавшей 13 января в Норильске, пришлось столкнуться с суровыми условиями Крайнего Севера. Температура воздуха опускалась до -57 градусов, которые на фоне шквальных порывов ветра в 17 м/с ощущались как -70. В столь экстремальных условиях прекращали работу нефтегазовые компании, дизельные подстанции, объявлялась частичная эвакуация жителей.

Два автомобиля, оснащенные 4-цилиндровыми турбодизельными двигателями объемом 2,4 и 2,8 литра мощностью 150 и 177 л. с. соответственно, с честью выдержали сложнейшее испытание Севером. В компании отмечают, что для признания рекорда необходимо было, чтобы комплектация автомобилей не включала обычные для таких погодных условий двойные стекла, колеса большего размера и дополнительные блокировки. По факту рекорд установили автомобили, список доработок которых после покупки в дилерском центре ограничился лишь дополнительными фарами для полярной ночи, автоодеялом для двигателя, защитой радиатора и резиной с чуть более развитым протектором.

Наиболее сложными для участников экспедиции были последние 30 км пути, преодоление которых растянулось на целые сутки! Отважные путешественники буквально прорубали себе дорогу на Hilux сквозь снежную целину и ледяные торосы, порой ценой оторванных порогов и потрескавшихся бамперов.

При написании новости использовалась информация:
Toyota

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5