13 июл 2016

Toyota приостановила продажи гидридного Prius

Toyota приостановила продажи гидридного Prius
Автор фото: неткаршоу.ком

В российском представительстве японской компании Toyota сообщают, что предыдущее поколение гибридного хэтчбека Prius покидает российский авторынок.

Как утверждают официальные представители компании, приостановка продаж гибрида на российском рынке связана со сменой поколений и носит временный характер. Предыдущее поколение хэтчбека больше не вернется в Россию, а его место займет Prius нового поколения. Однако точной даты этой замены в представительстве Toyota не сообщили.

Ориентировочно, поставки нового поколения Prius в Россию начнутся в конце 2016 – начале 2017 года.

Стоит отметить, что в отличие от многих подобных случаев ухода некоторой модели с российского рынка, у желающих приобрести Toyota Prius не осталось шансов это сделать. В представительстве заявили, что все имеющиеся на складах официальных дистрибьюторов запасы гибрида исчерпаны и новых поставок до появления нового поколения не предвидится. Ряд дилеров компании уже подтвердили эту информацию, сообщив, что за последние два месяца полностью распродали все складские остатки.

Напомним, что на российском рынке было представлено только предыдущее поколение гибридного хэтчбека Toyota Prius. Начальная стоимость японского автомобиля в базовой комплектации составляла 1,7 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
L!fe, Автостат Инфо, Car.ru, Дейли-Мотор, Regnum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3