24 май 2010

Новинка от УАЗа: спортивный «Патриот»

Новинка от УАЗа: спортивный «Патриот»

По его словам, изначально новую модель «Патриота» планировалось представить в мае, однако, предприятие не справляется с заказами на уже выпускаемые автомобили, поэтому запуск новинки перенесли на июль. В настоящий момент завод УАЗ работает 5 дней в неделю, хотя планировалось, что в мае на предприятии будет введена четырехдневная рабочая неделя. Руководство завода не исключает, что в ближайшее время рабочим придется выходить еще и по субботам, чтобы вовремя закрыть все существующие заказы.

По словам представителей УАЗа, новый внедорожник «средней» ценовой категории рассчитан на молодых и активных людей. Версия УАЗ Patriot Sport будет укорочена на 36 см за счет багажного отделения. Новинку оснастят гидроусилителем руля, сидениями Mayor, мостами Spicer, а также спойлерами для задних дверей. Под капотом спортивного «Патриота» будет стоять один из двух двигателей: бензиновый (128 л.с.) или дизельный (116 л.с.).

По предварительным данным, УАЗ Patriot Sport будет доступен в трех комплектациях по цене от 415 до 485 тысяч рублей. Напомним, что сейчас самый доступный «Патриот» продается по цене 470 тысяч рублей, а его дизельная версия – за 560 тысяч.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0