18 май 2011

«Скорая помощь» от Volkswagen

«Скорая помощь» от Volkswagen

Представленная на выставке модель внедорожной скорой помощи имеет на борту все необходимое медицинское оборудование. В салоне VW Amarok могут разместиться двое спасателей, а в задней части авто установлены носилки и дополнительное стационарное сидение. «Скорая» оснащена двигателем TDI мощностью 163 л.с. с двойным турбонаддувом.

Вторая новинка – Transporter Rockton – тоже предназначена для перевозки больных. Этот автомобиль создан на базе Transporter Kombi и получил постоянный полный привод 4MOTION с муфтой Haldex 4-го поколения, блокировку заднего дифференциала, увеличенный на 30 мм дорожный просвет, а также усиленную подвеску, рассчитанную на 3,2 тонны. Все это позволит спасателям перевозить по труднопроходимой местности больных и пациентов, нуждающихся в помощи врача. Под капотом Transporter Rockton стоит один из двух мощных и экономичных двигателей TDI мощностью 140 л.с. или 180 л.с. и шестиступечатая «механика».

При написании новости использовалась информация:
Авторамблер

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Амарок конечно хорош,но вряд ли для наших медиков будут покупать такие авто. Проще на эти деньги купить 2 полноприводные газели скорые.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Наши на таких автомобилях обанкротятся оч быстро )).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0