5 окт 2010

VW Passat проехал почти 2,5 тыс. км на одном баке топлива

VW Passat проехал почти 2,5 тыс. км на одном баке топлива

В бак автомобиля уместилось 77,25 л дизельного топлива, на котором VW Passat проехал путь от британского Кента на юг Франции и отправился обратно. Топливо закончилось только близ Кале. Этот пробег соответствует расстоянию между Лондоном и испанской Малагой. Получается, что из Нью-Йорка в Лос-Анджелес на такой машине можно доехать всего лишь с одной дозаправкой. За путешествием следила патрульная машина с комиссией, которая зафиксировала достижение.

Автомобиль, на котором был установлен рекорд – серийная и самая экономичная модификация VW Passat. Эта машина оснащена турбодизелем объемом 1,6 л и мощностью 105 л. с., системой Stop-Start, шинами со сниженным сопротивлением качению, а также имеет улучшенную аэродинамику и уменьшенный дорожный просвет. По данным Volkswagen, такая машина расходует в среднем 4,4 л топлива на 100 км пути, однако, в ходе пробега выяснилось, что средний расход дизеля составляет 3,14 л на 100 км.

Напомним, аналогичный пробег был устроен в 2006 году на автомобиле Jaguar XJ. Роскошный седан преодолел немногим более тысячи миль на одном баке топлива.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , GZT.RU

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5