15 авг 2016

Кроссовер Volkswagen Polo дебютирует через два года

Кроссовер Volkswagen Polo дебютирует через два года
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкое издание «Auto Motor und Sport» со ссылкой на собственные источники сообщает, что руководство немецкой компании Volkswagen определилось с датой дебюта нового кроссовера Polo.

По данным издания, это событие должно состояться через год после презентации шестого поколения седана Polo, которая пройдет в марте следующего года в рамках Международного автосалона в Женеве.

Ожидается, что внешний вид новинки станет чем-то средним между концепт-каром T-Cross, премьера которого состоялась несколько месяцев назад в рамках Международного автосалона в Женеве и серийным Tiguan. Однако, в отличие от последнего новый Polo будет гораздо агрессивнее за счет массивных блоков противотуманных фар и металлической накладки под бампером, как у T-Cross.

Новинка, как и новое поколение седана Polo для европейского рынка, будет построена на базе модульной платформы MQB. Моторная гамма будущего кроссовера, вероятно, будет представлена базовым 3-цилиндровым турбированным двигателем с рабочим объемом 1,0 литр, полуторалитровым агрегатом и 4-цилиндровым двухлитровым турбодвигателем для модификации GTI. При этом, дизельной версии кроссовера, скорее всего, вообще не появится.

По предварительным подсчетам, новый немецкий кроссовер будет стоить от 15 тысяч евро.

При написании новости использовалась информация:
Автовзгляд, Pokatim, Car.ru, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0