24 янв 2014

Volkswagen готовит к премьере самую мощную версию хэтчбека Polo

Volkswagen готовит к премьере самую мощную версию хэтчбека Polo

Горячий Volswagen Polo R будет оснащен 250-сильным четырехцилиндровым бензиновым турбированным мотором и  шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве. До ста км/ч новый хэтчбек будет разгоняться менее чем за шесть секунд. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

«Горячий» хэтчбек получит систему полного привода 4Motion, а задняя балка, которая устанавливается на стандартные версии Polo, будет заменена многорычажной подвеской.

Официальным поводом для выпуска «горячего» Polo R стала победа Себастьена Ожье за рулем гоночного Polo в чемпионате мира по классическому ралли. Кроме того, недавно был выпущен «заряженный» Audi S1, с которым Polo R разделит платформу, позволяющую интегрировать в хот-хэтч систему полного привода.

Новинка станет самой мощной моделью в семействе Polo. Раньше самой быстрой версией Polo была R WRC, которая дебютировала в декабре 2012 года и оснащалась 220-сильным бензиновым мотором.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , АвтоМосква

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8