11 авг 2016

Volkswagen вывел на российский рынок самую мощную версию седана Polo

Volkswagen вывел на российский рынок самую мощную версию седана Polo
Автор фото: фольксваген-медиа-сервисез.ком

Пресс-служба немецкой компании Volkswagen сообщает о начале приема предзаказов на самую мощную модификацию седана Polo.

Как указывается в официальном сообщении, официальные дилеры компании в России получат «живые» автомобили уже в сентябре, объем первой партии составит 300 экземпляров. Сейчас же можно оформить предзаказ на Volkswagen Polo GT. Начальная стоимость автомобиля составляет 819 900 рублей.

За эти деньги будущий владелец получит «заряженную» версию седан, под капотом которого установлен 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 125 л.с., который может комплектоваться как 6-ступенчатой «механикой», так и 7-ступенчатой преселективной роботизированной «коробкой» DSG. Такой двигатель может разогнать Polo GT с нуля до первой «сотни» всего за 9 секунд, при максимальной скорости в 198 км/ч. Согласно заявлению производителя, средний уровень потребления топлива в смешанном цикле составляет 5,7 литров на 100 км.

Первая партия седанов с базовой серебристой или белой цветовой схемой получит эксклюзивную «спортивную» окраску – выкрашенный в черный цвет крыша и полосы вдоль капота и крышки багажника красного и черного цвета. Все остальные автомобили будут продаваться во всех стандартных для VW Polo цветовых схемах, плюс еще одной новой - Tungsten Silver. Впрочем, черную крышу можно будет оплатить отдельно.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Пресс-релиз Volkswagen, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0